Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ABV-Essingen
(Link MuVa-Tag) |
(Update MuVa-Tag) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| 8. Essinger Tanzfestival || Sonntag || 28.09.2008 || || Dalberghalle Essingen | | 8. Essinger Tanzfestival || Sonntag || 28.09.2008 || || Dalberghalle Essingen | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
| − | | [[MuVa-Tag 2008|MuVa-Tag]] || Donnerstag || 01.05.2008 || | + | | [[MuVa-Tag 2008|MuVa-Tag]] || Donnerstag || 01.05.2008 || 09.28 Uhr Abfahrt<br />Bhf Knöringen-Essingen || Kurpfalz-Park Wachenheim |
|- | |- | ||
| [[Wahlen 2008|Generalversammlung mit Neuwahlen]] || Freitag || 28.03.2008 || || Rathaus Essingen | | [[Wahlen 2008|Generalversammlung mit Neuwahlen]] || Freitag || 28.03.2008 || || Rathaus Essingen | ||
Version vom 4. April 2008, 20:15 Uhr
Der Diskoabend (ursprünglicher Termin: Samstag, 08.03.2008) findet zu einem anderen Zeitpunkt statt. Der genaue Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben!
| Veranstaltung | Tag | Datum | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|---|
| Weihnachtsfeier Bormann | Samstag | 13.12.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Sonntag | 23.11.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Samstag | 22.11.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Freitag | 21.11.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Hobbykünstlerausstellung | Sonntag | 02.11.2008 | 11-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung (Allerheiligen) | Samstag | 01.11.2008 | 11-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Vorbesprechung Hobbykünstler | Montag | 29.09.2008 | Dalberghalle Essingen (Clubraum) | |
| 8. Essinger Tanzfestival | Sonntag | 28.09.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| MuVa-Tag | Donnerstag | 01.05.2008 | 09.28 Uhr Abfahrt Bhf Knöringen-Essingen |
Kurpfalz-Park Wachenheim |
| Generalversammlung mit Neuwahlen | Freitag | 28.03.2008 | Rathaus Essingen | |
| Osterbrunnenfest | Sonntag | 09.03.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Kinderfasching "Zirkuswelten" | Sonntag | 03.02.2008 | 14.11 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Start ins Jubiläumsjahr 111 | Samstag | 26.01.2008 | 20.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| ABV-Helferessen | Freitag | 18.01.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Bormann-Weihnachtsfeier | Samstag | 08.12.2007 | 19.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung (Nacht-Ausstellung) | Freitag | 02.11.2007 | 18-24 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung (Allerheiligen) | Donnerstag | 01.11.2007 | 11-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| 7. Essinger Tanzfestival | Sonntag | 30.09.2007 | 14-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
