Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ABV-Essingen
K |
(Update "Der kleine Prinz") |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Weihnachtsfeier Bormann || Samstag || 13.12.2008 || || Dalberghalle Essingen | | Weihnachtsfeier Bormann || Samstag || 13.12.2008 || || Dalberghalle Essingen | ||
|- | |- | ||
| − | | Theaterabend "Der kleine Prinz" || | + | | [[Der kleine Prinz|Theaterabend "Der kleine Prinz"]] || Montag || 24.11.2008 || 20.00 Uhr || Dalberghalle Essingen |
|- | |- | ||
| − | | Theaterabend "Der kleine Prinz" || | + | | [[Der kleine Prinz|Theaterabend "Der kleine Prinz"]] || Sonntag || 23.11.2008 || 20.00 Uhr || Dalberghalle Essingen |
|- | |- | ||
| − | | Theaterabend "Der kleine Prinz" || Freitag || 21.11.2008 || | + | | [[Der kleine Prinz|Theaterabend "Der kleine Prinz"]] (Familienvorführung) || Sonntag || 23.11.2008 || 15.00 Uhr (!) || Dalberghalle Essingen |
| + | |- | ||
| + | | [[Der kleine Prinz|Theaterabend "Der kleine Prinz"]] || Samstag || 22.11.2008 || 20.00 Uhr || Dalberghalle Essingen | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Der kleine Prinz|Theaterabend "Der kleine Prinz"]] || Freitag || 21.11.2008 || 20.00 Uhr || Dalberghalle Essingen | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
| [[Hobbykünstlerausstellung]] || Sonntag || 02.11.2008 || 11-18 Uhr || Dalberghalle Essingen | | [[Hobbykünstlerausstellung]] || Sonntag || 02.11.2008 || 11-18 Uhr || Dalberghalle Essingen | ||
Version vom 8. Oktober 2008, 16:13 Uhr
| Veranstaltung | Tag | Datum | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|---|
| Weihnachtsfeier Bormann | Samstag | 13.12.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Montag | 24.11.2008 | 20.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Sonntag | 23.11.2008 | 20.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" (Familienvorführung) | Sonntag | 23.11.2008 | 15.00 Uhr (!) | Dalberghalle Essingen |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Samstag | 22.11.2008 | 20.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Theaterabend "Der kleine Prinz" | Freitag | 21.11.2008 | 20.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung | Sonntag | 02.11.2008 | 11-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung (Allerheiligen) | Samstag | 01.11.2008 | 11-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Vorbesprechung Hobbykünstler | Montag | 29.09.2008 | Dalberghalle Essingen (Clubraum) | |
| 8. Essinger Tanzfestival | Sonntag | 28.09.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| MuVa-Tag | Donnerstag | 01.05.2008 | 09.28 Uhr Abfahrt Bhf Knöringen-Essingen |
Kurpfalz-Park Wachenheim |
| Generalversammlung mit Neuwahlen | Freitag | 28.03.2008 | Rathaus Essingen | |
| Osterbrunnenfest | Sonntag | 09.03.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Kinderfasching "Zirkuswelten" | Sonntag | 03.02.2008 | 14.11 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Start ins Jubiläumsjahr 111 | Samstag | 26.01.2008 | 20.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| ABV-Helferessen | Freitag | 18.01.2008 | Dalberghalle Essingen | |
| Bormann-Weihnachtsfeier | Samstag | 08.12.2007 | 19.00 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung (Nacht-Ausstellung) | Freitag | 02.11.2007 | 18-24 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| Hobbykünstlerausstellung (Allerheiligen) | Donnerstag | 01.11.2007 | 11-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
| 7. Essinger Tanzfestival | Sonntag | 30.09.2007 | 14-18 Uhr | Dalberghalle Essingen |
